SSピンポン

ssピンポン,sttmie Sound Table Tennis Mie

2014/ 4-27/ 3 


26年度三重県障害者スポーツ関係行事 三重県障害者スポーツ協会 PDF  テキスト 

H26年
 3月 6日(木)10:00-15:00 ダブルスの練習 伊勢福祉健康センター
 3月 9日(日)東海障害者卓球大会(sttの部) 名古屋市障害者スポーツセンター
 3月16日(日)10:00-15:30 第2回 sダブルス大会 県身障センター
 3月22日(土)10:00~15:00 練習 視覚支援センター
 3月28日(金)13:00~15:00 練習 四日市ヘルスプラザ  3/29
 3月29日(土)10:00~15:00 練習 視覚支援センター  3/29

 4月27日(日)10:00~15:00 練習 伊勢福祉健康センター
 4月27日(日)10:00~15:00 審判勉強会 県身障センター
 4月29日(火祭)10:00~17:00 練習 四日市ヘルスプラザ
 4月30日(水)10:00~15:00 練習 視覚支援センター 津市

 5月 1日(木)10:00~15:00 練習 視覚支援センター 津市
 5月 2日(金)10:00~15:00 練習 視覚支援センター 津市
 5月 5日(月)「第4回東海ブロック盲社会人STT名古屋大会」名古屋市障害者スポーツセンター
 5月 8日(木)10:00~15:00 練習 伊勢福祉健康センター

 6月 1日(日)10:00~15:00 審判勉強会 県身障センター
 6月 7日(土)10:00~15:00 ダブルスSTT練習 伊勢福祉健康センター(洋室)
 6月22日(日)10:00~15:00 練習 伊勢福祉健康センター

 7月13日(日)10:00~15:00 練習 伊勢福祉健康センター
 7月31日(木)10:00~15:00 練習 伊勢福祉健康センター(洋室)

 8月10日(日)10:00~15:00 練習 伊勢福祉健康センター 中止
 8月21日(木)10:00~15:00 練習 伊勢福祉健康センター
 8月24日(日)10:00~15:00 審判勉強会 県身障センター
 8月31日(日)第3回 sダブルス大会 県身障センター「大会要項

 9月27-28日(土日)第一回大阪スルーネットピンポン大会 開催要項

 10月11日(土)全国障害者スポーツ大会強化練習会(個人)身障センター
 10月12日(日)- 13日(祝)第11回全国視覚障害者卓球大会 東京都多摩スポーツセンター
 10月26日(日)第4回三重県STT大会 県視覚者協会 県身障センター

 11月1-3日(土-月)第14回 全国障害者スポーツ大会(長崎大会)
 11月-6日(木)10:00~15:00 練習 視覚支援センター 津市
 11月-9日(日)10時~stt審判勉強会 県身障センター
 11月11日(火)10:00~15:00 練習 伊勢福祉健康センター洋室

 12月-4日(木)10:00~15:00 練習 伊勢市福祉健康センター 中止します(12/3)
 12月14日(日)10:00~15:00 練習 伊勢福祉健康センター
 12月21日(日)10時~stt審判勉強会 県身障センター
 12月27日(土)10時~15時 伊勢福祉健康センター

H27年
 1月22日(木)10:00~15:00 練習 伊勢福祉健康センター
 1月25日(日)9時30分~ 第17回 三重県障害者スポーツ大会(卓球・stt)県身障センター

 2月 8日(日)県スポーツ部総会・研修会 県教育会館
 2月15日(日)10時~ stt審判勉強会 県身障センター
 2月22日(日)10:00~15:00 県外愛好者との交流会を予定  伊勢福祉健康センター

 3月 8日(日)第33回 東海障害者卓球大会 名古屋市障害者スポーツセンター
 3月15日(日)第1回SSピンポン祭り 詳細はここをクリック 県身障センター
 3月29日(日)東海STT審判更新研修会 県身障センター
 3月31日(火)10:00- 県視覚障害者協会サウンドテーブルテニス部総会 県視覚支援センター


世話役 会議等日程 27年

  • 2月17日(火)10時~ stt練習 津市支援センター 今後の予定会議
    堀・塚本・伊藤・川村・黒田・村井
    H27年


第18回サウンドテーブルテニスはなのき杯祝賀会 26年7月18日 

 6/18

第18回サウンドテーブルテニスはなのき杯卓球大会(東海)

 岡崎はなのき杯・黒田さんが喜びイッパイの笑顔で一部を代表して表彰状を受けとりました。

      
     結果
     主催 愛知STTクラブ連盟
     場所 岡崎福祉の村 体育館
     平成26年6月8日
     一部  優勝  三重県 コロコロピンポン

     二部  優勝  三重県 ロケット

     6月22日
     四部  優勝  三重県 ころころファイターズ
 


   第3回 sダブルス大会 平成26年8月31日(日)

   詳細は 「 ここをクリックして下さい 」


3

東海地区盲社会人STT大会

 「第4回東海ブロック盲社会人サウンド
      テーブルテニス名古屋大会」
 5月5日
 名古屋市障害者スポーツセンター

東海大会にご参加の選手と審判員の皆さん、お疲れ様でした!堀さん、三奈ちゃん準優勝おめでとうございます!
「はなしょうぶ」に、「三重県選手が他県から『強敵』と思われるように、皆でレベルをあげていきたいですね・・・」と投稿してから約一年で、三重県選手の注目度が上がってすごいですね~ -- 黒田


 第3回 sダブルス大会 平成26年8月31日

試合及び表彰風景の写真

  参加選手 16チーム 32名

  優勝:米沢浩一(よねざわこういち) 
     奥山徳治(おくやまとくはる)

  二位:黒田智子(くろだのりこ) 
     村井正治(むらいしょうじ)

  三位:森 安彦(もりやすひこ)
     中嶋舞子(なかしままいこ)     

     ご参加ありがとうございました!
     ご協力いただきました審判の皆様
     関係者の皆様「感謝です」
     来年もよろしくお願いします。

  今回の要項は 「 ここをクリックして下さい 」

第三回 参加選手組合せ名簿 8月28日現在 16チーム 32名

Aリーグ  
1  川村光男(かわむらみつお)  東 千秋(あずまちあき)
2  森 安彦(もりやすひこ)   中嶋舞子(なかしままいこ)
3  鈴木 守(すずきまもる)   野村ひろみ(のむらひろみ)
4  塚本敏隆(つかもととしたか) 石田悟(いしださとる)

Bリーグ 
1  川瀬清良(かわせせいよし)  石原とも子(いしはらともこ)
2  川本三奈(かわもとみな)   火狭誠子(ひばさせいこ)
3  村田 守(むらたまもる)   滝川いちこ(たきがわいちこ)
4  野口祥子(のぐちさちこ)   守山一美(もりやまかずみ)

Cリーグ
1  黒田智子(くろだのりこ)   村井正治(むらいしょうじ)
2  山本鐘子(やまもとしょうこ) 笹原正憲(ささはらまさのり)
3  奥田佳代子(おくだかよこ)  二見ひろみ(ふたみひろみ) 
4  大島あき子(おおしまあきこ) 北川歌子(きたがわうたこ)

Dリーグ
1  鳥居 勇次(とりいゆうじ)   服部信好(はっとりのぶよし)
2  森本充美(もりもとあつみ)  大久保 武(おおくぼたけし)
3  伊藤雅彦(いとうまさひこ)  長井郁織(ながいかおり)
4  米沢浩一(よねざわこういち) 奥山徳治(おくやまとくはる)



第二回sダブルス大会結果  三重県身体障害者総合福祉センター

平成26年3月16日
参加選手

3/16

Aリーグ
1 勢力 潤(せいりきじゅん)  上村千鶴子(うえむらちづこ)
2 森沢吉行(もりざわよしゆき) 東 千秋(あずまちあき)
3 川本三奈(かわもとみな)   火狭誠子(ひばさせいこ)

Bリーグ
1 鈴木 守(すずきまもる)   服部信好(はっとりのぶよし)
2 山本鐘子(やまもとしょうこ) 笹原正憲(ささはらまさのり)
3 雨窪美紀(あまくぼみき)   塚本裕子(つかもとひろこ)

Cリーグ
1 黒田智子(くろだのりこ)   長井郁織(ながいかおり)
2 村田 守(むらたまもる)   中瀬美代子(なかせみよこ)
3 森本充美(もりもとあつみ)  大久保 武(おおくぼたけし)

2

Dリーグ
1 川瀬清良(かわせせいよし)  村井正治(むらいしょうじ)
2 川村光男(かわむらみつお)  伊藤和子(いとうかずこ)
3 奥田佳代子(おくだかよこ)  二見ひろみ(ふたみひろみ)

Eリーグ
1 森 安彦(もりやすひこ)   中嶋舞子(なかしままいこ)
2 伊藤雅彦(いとうまさひこ)  鳥居勇次(とりいゆうじ)
3 森本晴規(もりもとはるき)  中村和子(なかむらかずこ)

 D2- 川村光男 伊藤和子   「優 勝」
 D1- 川瀬清良 村井正治    2 位」
 C1- 黒田智子 長井郁織    3 位」
 D3- 奥田佳代子 二見ひろみ 「審判特別賞」


第一回sダブルス大会 伊勢市福祉健康センター

平成25年8月4日
参加選手

25/8/4

1  山本 鐘子 (やまもとしょうこ)・ 笹原 正憲 (ささはらまさのり)
2  川瀬 清良 (かわせせいよし) ・ 鳥居 勇次 (とりいゆうじ)
3  伊藤 和子 (いとうかずこ)  ・ 石合 重毅 (いしあいしげき)
4  雨窪 美紀 (あまくぼみき)  ・ 塚本 裕子 (つかもとひろこ)
5  堀  剛  (ほりつよし)   ・ 服部 信好 (はっとりのぶよし)
6  川村 光男 (かわむらみつお) ・ 平野 裕二 (ひらのゆうじ)
7  黒田 智子 (くろだのりこ)  ・ 村井 正治 (むらいしょうじ)
8  奥田 加代子(おくだかよこ)  ・ 二見 ひろみ(ふたみ)
9  勢力  潤 (せいりきじゅん) ・ 上村 千鶴子(うえむらちづこ)
10 鈴木  守 (すずきまもる)   ・ 伊藤 文恵 (いとうふみえ)
11 村田  守 (むらたまもる)   ・ 村井 和子 (むらいかずこ)
12 森本 晴規 (もりもとはるき)  ・ 中村 和子 (なかむらかずこ)

5  堀   剛・服部 信好 「優 勝」
7  黒田 智子・村井 正治 「 2 位」
2  川瀬 清良・鳥居 勇次 「 3 位」


第17回 はなのき杯、岡崎市 

25/6

平成25年6月23日(1チーム)
「コロコロピンポン」選手
川本三奈・村井正治  黒田智子・服部信好  伊藤和子・火狭誠子

平成25年11月17日(2チーム)
「ころころファイターズ」選手
山本鐘子・笹原正憲  雨窪美紀・塚本裕子  川瀬清良・鳥居勇次

「ロケット」
伊藤和子・火狭誠子  黒田智子・村井正治  川村光男・服部信好


第18回サウンドテーブルテニスはなのき杯卓球大会 結果

愛知STTクラブ連盟の主催(愛知県社会福祉協議会後援)

岡崎はなのき杯

平成26年6月7.8.22日
愛知STTクラブ連盟
場所 岡崎福祉の村 友愛の家
日程
6月 8日(日)
一部  優勝  コロコロピンポン 
 川村光男(かわむらみつお)  伊藤和子(いとうかずこ)
 黒田智子(くろだのりこ)   村井正治(むらいしょうじ)
 川瀬清良(かわせせいよし)  服部信好(はっとりのぶよし)

二部  優勝  ロケット 
 勢力 潤(せいりきじゅん)  上村千鶴子(うえむらちづこ)
 鈴木 守(すずきまもる)   野村ひろみ(のむらひろみ)
 森 安彦(もりやすひこ)   中嶋舞子(なかしままいこ)

6月22日 
 四部  優勝  ころころファイターズ
 伊藤雅彦(いとうまさひこ)  鳥居勇次(とりいゆうじ)
 山本鐘子(やまもとしょうこ) 笹原正憲(ささはらまさのり)
 森本充美(もりもとあつみ)  火狭誠子(ひばさせいこ)



pagetop ーーーーーー

直前のページへ戻るーーーーーーー


powered by QHM 6.0.9 haik
based on PukiWiki 1.4.7 License is GPL. QHM

最新の更新 RSS  Valid XHTML 1.0 Transitional

SSピンポン