SSピンポン

ssピンポン,sttmie Sound Table Tennis Mie

Events 

sttーーー

 行事予定です。詳細は主催者にて ご確認願います。



 30年度

  • 5月4日(金祝)ダブルスの新潟大会 ふれ愛プラザ、新潟市
  • 5月12日 - 13日(土.日)第7回東京スルーネットピンポン大会 東京スタジアム「味の素」(調布市)
  • 5月27日(日) 第1回 SSピンポン「クスノキ杯」実施要項 「三重北勢健康増進センター」四日市市塩浜町
  • 7月16日(月祝) 第7回 STT選手権大阪大会 大阪市長居障がい者スポーツセンター
  • 7月29日(日) 8回東海地区盲社会人STT大会(ブロック大会){ 中 止 }(名古屋障害者スポーツセンター)
  • 10月6-7日(土.日)静岡県浜松STTクラブ・三重県STT部 交流会(伊勢市)
  • 10月21日(日)第7回三重県STT大会 三重県身体障害者総合福祉センター
  • 10月28日(日)SSピンポン伊勢大会
  • 11月23日(祝)「東海地区」第2回ゼロSTTランキング トーナメント
  • 11月25日(日)9:30-16:00 SSピンポン交流大会 四日市市健康増進センター(ヘルスプラザ) 主催:(株)住友電装・四日市市社会福祉協議会

31年

  • 3月18日(日)第5回SSピンポン祭り
    三重県身体障害者総合福祉センター体育館
    後援:三重県. 三重県レクリエーション協会
    「今回は三重県内の愛好者対象です。詳細は後日」


第2回静岡県 浜松/三重県STT交流大会

30/10/7 伊勢市福祉健康センター

01 02 03 04

30/10/07



 29年度

  • 5月4日(木.祝) 7回東海地区盲社会人STT岐阜大会 (名古屋障害者スポーツセンター)
  • 5月13-14日(土-日)第5回スルーネットピンポン大会 東京
  • 5月20日(土) STT部総会 10時30分から12時30分頃 三重県視覚障害者支援センター 大研修室
  • 6月11日(日) 第6回STT選手権大阪大会 大阪市長居障がい者スポーツセンター
  • 7月2日(日)いわきサン・アビリティーズスルーネットピンポン大会

30年

  • 1月14日 三重県大会 STT(全国障害者スポーツ大会選考) 県身体障害者総合福祉センター
  • 3月4日(日)第6回三重県視覚障害者サウンドテーブルテニス大会
    三重県身体障害者総合福祉センター 大研修室
  • 平成30年3月11日(日)
    社会福祉法人 名古屋市総合リハビリテーション事業団
    名古屋市障害者スポーツセンター体育室。名古屋市名東区
    サウンドテーブルテニス 個人戦



 今までの行事

28年度

 4月24日(日)10時~15時 審判勉強会 身障センター大研修室

 5月15日(日)第3回サウンドテーブルテニス 地域交流まつり 名古屋市
 5月14-15日(土-日)第5回スルーネットピンポン大会 東京

 6月 2日(木)10時 三重県STT部総会 三重県視覚障害者支援センター小研修室
 6月19日(日)第5回STT選手権大阪大会 大阪市長居障がい者スポーツセンター

 7月18日(月・祝)第5回Sダブルス三重大会 三重県身体障害者総合センター体育館(体育館用シューズ要)

 8月 7日(日)長居STT大会 大阪市長居障がい者スポーツセンター

 9月18日(土)~ 19日(日) 全国サウンドテーブルテニス(stt)大会 多摩障害者スポーツセンター(東京 国立市)

 10月22日(土)〜24日(月) 第16回全国障がい者スポーツ大会(希望郷いわて大会) いわて

 11月13日 (日) 第6回東海地区盲社会人STT 大会 津市(詳細)
 11月26日(土)~ 27日(日)第12回全国スルーネットピンポン大会(山梨県)詳 細

 12月4日(日) 第35回黒潮オープン和歌山県障害者卓球選手権大会 和歌山県立体育館
 12月17日(土)~18日(日) 第3回大阪スルーネットピンポン大会 「要綱」 長居障害者スポーツセンター
 12月13日 三重テレビ撮影 三重県視覚障害者協会

 2月19日(日)(日程1/15.から変更しました)第18回 STT三重県大会(第17回全国障害者スポーツ大会選考) 県身体障害者総合福祉センター

 3月20日(月.祝) 第3回SSピンポン祭り(要項書) 県身体障害者総合福祉センター体育館




27年度

 4月26日(日)10:00~15:00 STT練習 伊勢市福祉健康センター 
 4月26日(日)10:00~stt審判勉強会  県身体障害者総合福祉センター

 5月 3日(日)東海STT交流会 名古屋市
 5月10日(日)10:00~15:00 STT練習 伊勢市福祉健康センター
 5月16-17日(土-日)第4回スルーネットピンポン大会 東京
 5月24日(日)SSピンポン卓球教室 伊勢市福祉健康センター 

 6月 7日(日)SSピンポン練習会 伊勢市福祉健康センター洋室
 6月13-14日(土・日)北信越ブロック STT交流大会 新潟県上越市総合体育館
 6月14日(日)第4回STT選手権大阪大会要項(ここをクリック) 大阪市長居障がい者スポーツセンター
 6月21日(日)STT大会 はなのき杯(一・ニ部) 愛知S.T.T.クラブ連盟  岡崎市ふくし村
 6月28日(日)STT大会 はなのき杯(三部) 愛知S.T.T.クラブ連盟 岡崎市ふくし村
 6月28日(日)10:00~15:00 STT練習 伊勢市福祉健康センター

 7月10日(金)10:00~15:00 伊勢SSピンポンクラブ 伊勢市福祉健康センター洋室
 7月11(土)~12(日)、26(日)初級障がい者スポーツ指導員養成講習会 身体障害者総合福祉センター 三重県

 8月 2日(日)第4回Sダブルス大会・詳細 県身体障害者総合福祉センター
 8月14日(金)10:00~15:00 伊勢SSピンポンクラブ 伊勢市福祉健康センター洋室
 8月16日(日)第8回長居STT大会・詳細 大阪市長居障がい者スポーツセンター
 8月16日(日)10:00~15:00 STT練習 伊勢市福祉健康センター
 8月20日(木)10:00~15:00 STT練習 伊勢市福祉健康センター

 9月11日(金)10:00~15:00 伊勢SSピンポンクラブ 伊勢市福祉健康センター洋室
 9月13日(日)10時~15時 stt審判勉強会 県身体障害者総合福祉センター大研修室
 9月21-22日(月火祝)第12回 STT全国大会 東京都多摩障害者スポーツセンター 日本視覚障害者卓球連盟

 10月 9日(金)10:00~15:00 伊勢SSピンポンクラブ 伊勢市福祉健康センター洋室
 10月10-11日(土・日)秋田こまち大会要項 秋田県サウンドテーブルテニスクラブ
 10月11日(日)10時~15時 stt審判勉強会 身障センター大研修室
 10月18日(日)9:30-16:00 第5回三重県視覚障害者STT大会 身体障センター
         詳しくは、「はなしょうぶ」第125号(平成27年8月)をご覧ください。
 10月24-25日(土-日)第16回スルーネットピンポン大会 甲府
 10月24-26日 第15回全国障害者スポーツ大会(和歌山大会)STT・三重県選手対戦結果
 10月29日(木)STT練習 伊勢市福祉センター

 11月 8日(日)第5回東海地区盲社会人STT静岡大会 要項 静岡県総合福祉センター
 11月13日(金)10:00~15:00 伊勢SSピンポンクラブ 伊勢市福祉健康センー
 11月22日(日)STT練習 伊勢市福祉センター洋室

 11月28-29日(土・日)第2回大阪スルーネットピンポン大会 要項
      (ダブルス・シングルス)大阪市長居障がい者スポーツセンター 

 12月11日(金)10:00~15:00 伊勢SSピンポンクラブ 伊勢市福祉健康センター洋室

H28年
 1月10日(日)審判勉強会 身障センター大研修室
 1月29日(金)10:00~15:00 伊勢SSピンポンクラブ 伊勢市福祉健康センー
 1月31日(日)第18回 三重県大会 STT(第16回全国障害者スポーツ大会選考) 県身体障害者総合福祉センター

 2月5日(金)13:00~15:00 伊勢SSピンポンクラブ 伊勢市福祉健康センー娯楽室
 2月14日(日)10時~15時 審判勉強会 身障センター大研修室
 2月27-28日(土.日)平成27年度 STT「B級C級公認審判員資格 新規取得・更新」講習会 身体障害者総合福祉センター(大研修室)

 3月 6日(日)第2回SSピンポン祭り 三重県身障センター 大研修室 津市
 3月13日(日)第34回東海障害者卓球(STT)大会 名古屋市
 3月15日(火)13:00~15:00 伊勢SSピンポンクラブ 伊勢市福祉健康センター洋室

  三重県障害者スポーツ協会27年度行事予定 PDF


第2回大阪スルーネットピンポン大会 平成27年11月28-29日

 主催:(特定非営利活動法人)全日本スルーネットピンポン協会(JSPA)
 会場:大阪市長居障害者スポーツセンター

 ダブルスの部 シングル・マスクの部 シングル・オープンの部
優 勝 岩崎 昌美(東京) ・ 岩崎 未来(東京) 磯田 俊一郎(東京) 村井 正治 (三重)
準優勝 磯田 俊一郎(東京) ・ 額 賀  愛 (茨城) 鳥居 勇次(三重) 額賀 八重子(茨城)
三 位 森住 純一(茨城) ・ 森山 一美(大阪) 伊藤 雅彦(三重) 稲毛 洋子 (三重)
四 位 藤枝 文恵(茨城) ・ 額賀 八重子(茨城) 源 喜代司(福井) 園部 めぐみ(岐阜)

ダブルの部 マスクの部 オープンの部

閉会式の写真です



 第5回東海ブロック盲社会人STT静岡大会 平成27年11月8日

  女子の部  男子の部  男女(オープン)の部
優 勝  伊藤 貴子(静岡県)  森 安彦(三重県)  村井 正治(三重県)
準優勝  黒田 智子(三重県)  村松 明雄(愛知県)  赤堀 実(静岡県)
三 位  小栗 道代(名古屋市)  大内 敏治(名古屋市)  大久保 武(三重県)

下記の組合せ表はクリックすると大きくなります
1 3 4 2

5

6

9


ー三重県選手写真ー

川村光男三重県選手代表挨拶(右端)


 第5回三重県視覚障害者サウンドテーブルテニス大会 27年10月18日

   三重県身体障害者総合福祉センター

  女子の部  男子の部
 優 勝  黒田 智子(鈴鹿市)  伊藤 雅彦(菰野町)
 準優勝  伊藤 和子(鈴鹿市)  川村 光男(津市)
 三 位  川本 三奈(鈴鹿市)  堀  剛(志摩市)
1
2


審判の皆様
ありがとうございました。
末永くよろしくお願いします。

ご協力いただきました皆様に
感謝です。

 男子決勝戦


 第12回 全国視覚障害者卓球大会 結果

   平成27年9月21日-22日  東京都多摩障害者スポーツセンター                              

  男子A(マスク有り)  女子A(マスク有り)  男子B(オープン)  女子B(オープン)
優 勝  横手 勤 (埼玉県)  伊藤 貴子(静岡県)  門間 博明(秋田県)  北川 歌子(石川県)
準優勝  伊藤 雅彦(三重県)  丸山 恵美子(埼玉県)  高橋 信夫(秋田県)  田村 茂美(徳島県)
三 位  井口 靖也(山梨県)  小栗 道代(名古屋市)  小坂 雅博(石川県)  小野崎 由里子(秋田県)
三 位  伊藤 喜秋(静岡県)  冨田 弘子(埼玉県)  村井 正治(三重県)  高橋 美どり(山形県)
2015-9


参加選手数 96名( 男性48名・女性48名 )

  15921-21 15921-22

平成27年9月6日 みえのスポーツフォーラム2015

地域スポーツ

三重大学にて
三重県審判の阪本良雄 氏が
地域スポーツ推進功労賞を受賞されました。

画像の説明



平成27年8月16日 第8回長居サウンドテーブルテニス大会

27/8/16

27/8/16-2


  大阪市長居障がい者スポーツセンター
   アイマスクの部
     優 勝: 住吉 実・住吉 冬子(長野県)
     準優勝: 開田 正一(石川県)・ 大島 あき子(愛知県)
     三 位: 北口 豊(和歌山県)・ 赤松 千鶴(兵庫県)
     四 位: 伊藤 雅彦(三重県)・ 多井 直美(兵庫県)

     オープンの部
       優 勝: 福嶋 考二(大阪府)・ 北川 歌子(石川県)
       準優勝: 大久保 武(三重県)・ 森山 一美(大阪府)
       三 位: 寺田 建夫(大阪府)・ 高田 昌子(滋賀県)


平成27年8月2日 第4回 Sダブルス大会 結果 県身体障害者総合福祉センター 

  02
  02

     リーグ優勝
     Aリーグ
     米沢 浩一(よねざわこういち) 奥山 徳治(おくやまとくはる) 

     Bリーグ
     川本 三奈(かわもとみな)   火狭 誠子(ひばさせいこ)

     Cリーグ
     伊藤 和子(いとうかずこ)   木村 胤実(きむらつぐみ)

     Dリーグ
     伊藤 雅彦(いとうまさひこ)  鳥居 勇次(とりいゆうじ)

     Eリーグ
     黒田 智子(くろだのりこ)   村井 正治(むらいしょうじ)

     Fリーグ
     雨窪 美紀(あまくぼみき)   塚本 裕子(つかもとひろこ)

      優 勝:黒田 智子 村井 正治  準優勝:米沢 浩一 奥山 徳治  三 位:伊藤 和子 木村 胤実


    ここをクリックすると大きくなります ( 左の写真をクリックすると大きくなります )

平成27年6月

 21日 一部 / 28日 三部 第19回 STTはなのき杯卓球大会 愛知S.T.T.クラブ連盟(愛知県岡崎市)

28/3

27/6/28

28日 三部
優 勝:三重ファイターズ
準優勝:ラブオール名古屋
三 位:刈谷アイリス
四 位:岡崎友愛クラブ

27/6/28-2

26/6/21


21日 一部
優 勝:大阪ファイターズ
準優勝:三重ピンポンクラブ
三 位:ポイント浜松
四 位:三重ロケット

三重県選手団 12名

26/6-6

26/6-5

26/6/21-5



 第4回スルーネットピンポン東京大会 27年5月16-17日

 Npo法人 全日本スルーネットピンポン協会 HPよりーーーーー
2 1

【ダブルスの部】 今回の参加チーム数は20チーム
  優勝 :茨城A(額賀か・額賀ま)
  準優勝:東京C(磯田・穴原)
  3位 :三重A(黒田・村井)
【オープンの部】
  優勝 :額賀あ(茨城/晴眼)
  準優勝:小川(群馬/全盲)
  3位 :泉(東京/晴眼)
【アイマスクの部】
  優勝 :磯田(東京/全盲)
  準優勝:小宮(千葉/全盲)
  3位 :小原(千葉/全盲)

 第2回 STT交流大会 27年5月3日

27/5/3

 名古屋市障害者スポーツセンター  写真提供:k-aorinkさま
4


H26年
 3月 6日(木)10:00-15:00 ダブルスの練習 伊勢福祉健康センター
 3月 9日(日)東海障害者卓球大会(sttの部) 名古屋市障害者スポーツセンター
 3月16日(日)10:00-15:30 第2回 sダブルス大会 県身障センター
 3月22日(土)10:00~15:00 練習 視覚支援センター
 3月28日(金)13:00~15:00 練習 四日市ヘルスプラザ  3/29
 3月29日(土)10:00~15:00 練習 視覚支援センター  3/29

 4月27日(日)10:00~15:00 練習 伊勢福祉健康センター
 4月27日(日)10:00~15:00 審判勉強会 県身障センター
 4月29日(火祭)10:00~17:00 練習 四日市ヘルスプラザ
 4月30日(水)10:00~15:00 練習 視覚支援センター 津市

 5月 1日(木)10:00~15:00 練習 視覚支援センター 津市
 5月 2日(金)10:00~15:00 練習 視覚支援センター 津市
 5月 5日(月)「第4回東海ブロック盲社会人STT名古屋大会」名古屋市障害者スポーツセンター
 5月 8日(木)10:00~15:00 練習 伊勢福祉健康センター

 6月 1日(日)10:00~15:00 審判勉強会 県身障センター
 6月 7日(土)10:00~15:00 ダブルスSTT練習 伊勢福祉健康センター(洋室)
 6月22日(日)10:00~15:00 練習 伊勢福祉健康センター

 7月13日(日)10:00~15:00 練習 伊勢福祉健康センター
 7月31日(木)10:00~15:00 練習 伊勢福祉健康センター(洋室)

 8月10日(日)10:00~15:00 練習 伊勢福祉健康センター 中止
 8月21日(木)10:00~15:00 練習 伊勢福祉健康センター
 8月24日(日)10:00~15:00 審判勉強会 県身障センター
 8月31日(日)第3回 sダブルス大会 県身障センター「大会要項

 9月27-28日(土日)第一回大阪スルーネットピンポン大会 開催要項

 10月11日(土)全国障害者スポーツ大会強化練習会(個人)身障センター
 10月12日(日)- 13日(祝)第11回全国視覚障害者卓球大会 東京都多摩スポーツセンター
 10月26日(日)第4回三重県STT大会 県視覚者協会 県身障センター

 11月1-3日(土-月)第14回 全国障害者スポーツ大会(長崎大会)
 11月-6日(木)10:00~15:00 練習 視覚支援センター 津市
 11月-9日(日)10時~stt審判勉強会 県身障センター
 11月11日(火)10:00~15:00 練習 伊勢福祉健康センター洋室

 12月-4日(木)10:00~15:00 練習 伊勢市福祉健康センター 中止します(12/3)
 12月14日(日)10:00~15:00 練習 伊勢福祉健康センター
 12月21日(日)10時~stt審判勉強会 県身障センター
 12月27日(土)10時~15時 伊勢福祉健康センター

H27年
 1月22日(木)10:00~15:00 練習 伊勢福祉健康センター
 1月25日(日)9時30分~ 第17回 三重県障害者スポーツ大会(卓球・stt)県身障センター

 2月 8日(日)県スポーツ部総会・研修会 県教育会館
 2月15日(日)10時~ stt審判勉強会 県身障センター
 2月22日(日)10:00~15:00 県外愛好者との交流会を予定  伊勢福祉健康センター

 3月 8日(日)第33回 東海障害者卓球大会 名古屋市障害者スポーツセンター
 3月15日(日)第1回SSピンポン祭り 詳細はここをクリック 県身障センター
 3月29日(日)東海STT審判更新研修会 県身障センター
 3月31日(火)10:00- 県視覚障害者協会サウンドテーブルテニス部総会 県視覚支援センター


世話役 会議等日程 27年

  • 2月17日(火)10時~ stt練習 津市支援センター 今後の予定会議
    堀・塚本・伊藤・川村・黒田・村井
    H27年


第18回サウンドテーブルテニスはなのき杯祝賀会 26年7月18日 

 6/18

第18回サウンドテーブルテニスはなのき杯卓球大会(東海)

 岡崎はなのき杯・黒田さんが喜びイッパイの笑顔で一部を代表して表彰状を受けとりました。

      
     結果
     主催 愛知STTクラブ連盟
     場所 岡崎福祉の村 体育館
     平成26年6月8日
     一部  優勝  三重県 コロコロピンポン

     二部  優勝  三重県 ロケット

     6月22日
     四部  優勝  三重県 ころころファイターズ
 


   第3回 sダブルス大会 平成26年8月31日(日)

   詳細は 「 ここをクリックして下さい 」


3

東海地区盲社会人STT大会

 「第4回東海ブロック盲社会人サウンド
      テーブルテニス名古屋大会」
 5月5日
 名古屋市障害者スポーツセンター

東海大会にご参加の選手と審判員の皆さん、お疲れ様でした!堀さん、三奈ちゃん準優勝おめでとうございます!
「はなしょうぶ」に、「三重県選手が他県から『強敵』と思われるように、皆でレベルをあげていきたいですね・・・」と投稿してから約一年で、三重県選手の注目度が上がってすごいですね~ -- 黒田


 第3回 sダブルス大会 平成26年8月31日

試合及び表彰風景の写真

  参加選手 16チーム 32名

  優勝:米沢浩一(よねざわこういち) 
     奥山徳治(おくやまとくはる)

  二位:黒田智子(くろだのりこ) 
     村井正治(むらいしょうじ)

  三位:森 安彦(もりやすひこ)
     中嶋舞子(なかしままいこ)     

     ご参加ありがとうございました!
     ご協力いただきました審判の皆様
     関係者の皆様「感謝です」
     来年もよろしくお願いします。

  今回の要項は 「 ここをクリックして下さい 」

第三回 参加選手組合せ名簿 8月28日現在 16チーム 32名

Aリーグ  
1  川村光男(かわむらみつお)  東 千秋(あずまちあき)
2  森 安彦(もりやすひこ)   中嶋舞子(なかしままいこ)
3  鈴木 守(すずきまもる)   野村ひろみ(のむらひろみ)
4  塚本敏隆(つかもととしたか) 石田悟(いしださとる)

Bリーグ 
1  川瀬清良(かわせせいよし)  石原とも子(いしはらともこ)
2  川本三奈(かわもとみな)   火狭誠子(ひばさせいこ)
3  村田 守(むらたまもる)   滝川いちこ(たきがわいちこ)
4  野口祥子(のぐちさちこ)   守山一美(もりやまかずみ)

Cリーグ
1  黒田智子(くろだのりこ)   村井正治(むらいしょうじ)
2  山本鐘子(やまもとしょうこ) 笹原正憲(ささはらまさのり)
3  奥田佳代子(おくだかよこ)  二見ひろみ(ふたみひろみ) 
4  大島あき子(おおしまあきこ) 北川歌子(きたがわうたこ)

Dリーグ
1  鳥居 勇次(とりいゆうじ)   服部信好(はっとりのぶよし)
2  森本充美(もりもとあつみ)  大久保 武(おおくぼたけし)
3  伊藤雅彦(いとうまさひこ)  長井郁織(ながいかおり)
4  米沢浩一(よねざわこういち) 奥山徳治(おくやまとくはる)



第二回sダブルス大会結果  三重県身体障害者総合福祉センター

平成26年3月16日
参加選手

3/16

Aリーグ
1 勢力 潤(せいりきじゅん)  上村千鶴子(うえむらちづこ)
2 森沢吉行(もりざわよしゆき) 東 千秋(あずまちあき)
3 川本三奈(かわもとみな)   火狭誠子(ひばさせいこ)

Bリーグ
1 鈴木 守(すずきまもる)   服部信好(はっとりのぶよし)
2 山本鐘子(やまもとしょうこ) 笹原正憲(ささはらまさのり)
3 雨窪美紀(あまくぼみき)   塚本裕子(つかもとひろこ)

Cリーグ
1 黒田智子(くろだのりこ)   長井郁織(ながいかおり)
2 村田 守(むらたまもる)   中瀬美代子(なかせみよこ)
3 森本充美(もりもとあつみ)  大久保 武(おおくぼたけし)

2

Dリーグ
1 川瀬清良(かわせせいよし)  村井正治(むらいしょうじ)
2 川村光男(かわむらみつお)  伊藤和子(いとうかずこ)
3 奥田佳代子(おくだかよこ)  二見ひろみ(ふたみひろみ)

Eリーグ
1 森 安彦(もりやすひこ)   中嶋舞子(なかしままいこ)
2 伊藤雅彦(いとうまさひこ)  鳥居勇次(とりいゆうじ)
3 森本晴規(もりもとはるき)  中村和子(なかむらかずこ)

 D2- 川村光男 伊藤和子   「優 勝」
 D1- 川瀬清良 村井正治    2 位」
 C1- 黒田智子 長井郁織    3 位」
 D3- 奥田佳代子 二見ひろみ 「審判特別賞」


第一回sダブルス大会 伊勢市福祉健康センター

平成25年8月4日
参加選手

25/8/4

1  山本 鐘子 (やまもとしょうこ)・ 笹原 正憲 (ささはらまさのり)
2  川瀬 清良 (かわせせいよし) ・ 鳥居 勇次 (とりいゆうじ)
3  伊藤 和子 (いとうかずこ)  ・ 石合 重毅 (いしあいしげき)
4  雨窪 美紀 (あまくぼみき)  ・ 塚本 裕子 (つかもとひろこ)
5  堀  剛  (ほりつよし)   ・ 服部 信好 (はっとりのぶよし)
6  川村 光男 (かわむらみつお) ・ 平野 裕二 (ひらのゆうじ)
7  黒田 智子 (くろだのりこ)  ・ 村井 正治 (むらいしょうじ)
8  奥田 加代子(おくだかよこ)  ・ 二見 ひろみ(ふたみ)
9  勢力  潤 (せいりきじゅん) ・ 上村 千鶴子(うえむらちづこ)
10 鈴木  守 (すずきまもる)   ・ 伊藤 文恵 (いとうふみえ)
11 村田  守 (むらたまもる)   ・ 村井 和子 (むらいかずこ)
12 森本 晴規 (もりもとはるき)  ・ 中村 和子 (なかむらかずこ)

5  堀   剛・服部 信好 「優 勝」
7  黒田 智子・村井 正治 「 2 位」
2  川瀬 清良・鳥居 勇次 「 3 位」


第17回 はなのき杯、岡崎市 

25/6

平成25年6月23日(1チーム)
「コロコロピンポン」選手
川本三奈・村井正治  黒田智子・服部信好  伊藤和子・火狭誠子

平成25年11月17日(2チーム)
「ころころファイターズ」選手
山本鐘子・笹原正憲  雨窪美紀・塚本裕子  川瀬清良・鳥居勇次

「ロケット」
伊藤和子・火狭誠子  黒田智子・村井正治  川村光男・服部信好


第18回サウンドテーブルテニスはなのき杯卓球大会 結果

愛知STTクラブ連盟の主催(愛知県社会福祉協議会後援)

岡崎はなのき杯

平成26年6月7.8.22日
愛知STTクラブ連盟
場所 岡崎福祉の村 友愛の家
日程
6月 8日(日)
一部  優勝  コロコロピンポン 
 川村光男(かわむらみつお)  伊藤和子(いとうかずこ)
 黒田智子(くろだのりこ)   村井正治(むらいしょうじ)
 川瀬清良(かわせせいよし)  服部信好(はっとりのぶよし)

二部  優勝  ロケット 
 勢力 潤(せいりきじゅん)  上村千鶴子(うえむらちづこ)
 鈴木 守(すずきまもる)   野村ひろみ(のむらひろみ)
 森 安彦(もりやすひこ)   中嶋舞子(なかしままいこ)

6月22日 
 四部  優勝  ころころファイターズ
 伊藤雅彦(いとうまさひこ)  鳥居勇次(とりいゆうじ)
 山本鐘子(やまもとしょうこ) 笹原正憲(ささはらまさのり)
 森本充美(もりもとあつみ)  火狭誠子(ひばさせいこ)


  28年度行事
  27年度行事
  26年度行事

  三重県障害者スポーツ協会28年度行事予定 PDF

<< 2018.11 >>
[Events ]
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30  


pagetop ーーーーーー

直前のページへ戻るーーーーーーー





powered by HAIK 7.3.0
based on PukiWiki 1.4.7 License is GPL. HAIK

最新の更新 RSS  Valid XHTML 1.0 Transitional

SSピンポン }}